Кимры, 13.05.2016, 06:54

Нарушение прав работника - работодатель лишил стимулирующих выплат без уведомления о сроках

Вопрос №10534513 из г. Тверь
опубликован 13.05.2016, 06:54
Мне работодатель объявил выговор, с которым я совершенно не согласна. Плюс к этому ещё лишил на 100% стимулирующих выплат, не ознакомив меня с распоряжением об их лишении. Спрашиваю, сколько месяцев не буду получать стимулирующие? Отвечает: в течение года. Прав ли работодатель? В положении не прописаны сроки, на которые лишают стимулирующих выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько месяцев по закону я могу не получать стимулирующие за дисциплинарное взыскание? В положении сроки НЕ прописаны.

13.05.2016, 07:19

Выплата стимулирующих надбавок (и срок лишения) регулируется ЛНА организации.

13.05.2016, 07:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Если не согласны с дисциплинарным наказанием,можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию,или в суд.

13.05.2016, 07:02
Оценка автора вопроса:
я СПРАШИВАЛА ПРО СРОК ЛИШЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ! Ответ не по существу вопроса.

Сколько месяцев по закону я могу не получать стимулирующие за дисциплинарное взыскание? В положении сроки НЕ прописаны.

13.05.2016, 07:19

Выплата стимулирующих надбавок (и срок лишения) регулируется ЛНА организации.

13.05.2016, 07:21

Я же говорю, что сроки лишения в Положении НЕ ПРОПИСАНЫ.

13.05.2016, 07:30

Если они не прописаны,то срок -на усмотрение работодателя.

13.05.2016, 07:31

А где это прописано? В каком законе?

13.05.2016, 07:35

Невыплата премий не противоречит ст. 137 ТК РФ, в которой сказано, что при действии дисциплинарного взыскания мера поощрения к сотруднику не применяется.

13.05.2016, 07:45