Произошло ДТП на трассе - как получить возмещение от страховой компании?
В таком случае придется обращаться в суд и проводить автотехническую экспертизу. Либо обжаловать действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру. Для этого лучше найти автоюриста
В условиях отсутствия установления вины участника ДТП, ответственность которого должна быть застрахована в рамках ФЗ №40, получить выплату страхового возмещения не возможно. А ГИБДД не установило обоюдную вину? Если да, тогда возможно получение 50% возмещения.
Здравствуйте. В данном случае, первоначально необходимо обратиться с претензией к с/к виновника.
В случае отказа в выплате Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к с/к виновника ДТП.
В ходе судебного разбирательства суд, если установит вину второго участника то, обяжет с/к виновника возместить причиненный Вам ущерб.
При этом суд может посчитать то, что виноваты в ДТП оба участника и разделит ответственность пропорционально вине каждого участника или признает вину в ДТП равной. В таком случае сумма возмещения будет зависеть от степени вины участников.