Запрашивается расписка на всю сумму продажи дома с обременением, хотя все деньги прошли через банк

Продала дом с обременением, последнюю сумму получила в мае, теперь от меня требуют расписку на всю сумму хотя все деньги прошли через банк, для того чтобы я сняла обременение.
Лучший ответ

Все правильно, Вам следует подтвердить оплату для снятия обременения..

А их платежка с банка разве не считается подтверждением?

Да является. В таком случае предоставьте все платежки из банка, чтобы было видно, что вы оплатили всю сумму.

Так это я продавец и с меня требуют расписку покупатель, что я получила деньги...

правильно требует, что б потом вы не предъявляли требования в суд - время такое сейчас

Пусть платежки предоставляют. Он и должны у них сохраниться.

Здравствуйте! Расписка является гарантией для покупателей, что продавец претензий по оплате не имеет.