Судебное снятие обременения при покупке комнаты в общежитии - как повысить шансы на успех?
Покупаю комнату в общежитии с обремененнием, т.е. вношу аванс - остальное обязуюсь передать наличными после госрегистрации договора купли-продажи. Продавец настаивает чтобы оставшаяся сумма была передана до снятия обременения. Как я понимаю, он может "смухлевать" и всячески избегать снятия обременения в этом случае. Каковы мои шансы снять обременение через суд, если у меня будут все расписки в передаче средств? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если будут расписки о том, что уплачены средства в полном объеме, то можете снять обременение в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
не совсем понятно о каком конкретно обременении идет речь
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.