Стерлитамак, 13.05.2016, 08:42

Как изменить дату решения суда о выплате алиментов и как правильно выселить сына от первого брака?

Вопрос №10535140 из г. Стерлитамак
опубликован 13.05.2016, 08:42
Ситуация такая: с мужем состоим в браке, подала на алименты с 06.05, причина-аналогичное заявление бывшей жены моего мужа. Внимательно изучила решение суда по его первым алиментам, обнаружила, что оно в ступило в силу 20.10.2015 (исполнительный лист получен 28.04.2016), могу ли я на предстоящем суде изменить дату также на 20.10 или же нужно писать отдельное заявление? И второй вопрос, муж хочет выписать из квартиры сына от первого брака, поскольку выплатил жене её долю в этой квартире по суду, как этотправильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. не можете, алименты взыщут с даты подачи иска

2.может, но для полного ответа - к юристу очно обратитесь

13.05.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! поменять число не удасться.. Выписать можете через суд..

13.05.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет даты поменять не получится

13.05.2016, 08:46

У меня у мужа сейчас долг получается с октября, а я как раз с этого месяца перестала получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу я написать дополнительное заявление на взыскание с октября по май?

13.05.2016, 08:54

нет не можете

13.05.2016, 08:55

нет, алименты взыщут с даты подачи заявления в суд

13.05.2016, 08:57

А что по поводу выписки ребёнка? Как мы можем это сделать?

13.05.2016, 08:57

А вот дальше консультации платные уже

13.05.2016, 08:58

Добрый день.

То, что Вы подали на алименты -еще не избавляет Вашего супруга от обязанности платить алименты первой супруге.

Алименты будут удерживаться и для нее и для вашего ребенка. ( если ребенку менее 3 лет, то можете просить алименты еще и на себя)

Выписать ребенка можно, подав соответствующее исковое заявление

13.05.2016, 10:35