Суд разделил имущество в первом браке - квартира поделена на доли, а машина вызывает споры
Муж по суду разделил имущество в первом браке. Цена иска - квартира и машина. Квартиру поделили в долях, по 1/2. А в части машины: формулировка решения суда состояла в том, чтобы определить собственником моего мужа, а следующим пунктом - обязать его выплатить бывшей жене конкретную сумму в рублях. Исполнительный лист выдан только ей. Вопрос: можно ли как то обязать бывшую жену продать свою долю в квартире мужу? И как забрать машину, если она не хочет ее отдавать и брать деньги?
можно ли как то обязать бывшую жену продать свою долю в квартире мужу?
НЕТ, нельзя.
И как забрать машину, если она не хочет ее отдавать и брать деньги
Возьмите исполнительный лист и требуйте авто через приставов