LSN Messenger
Москва, 13.05.2016, 09:37

1) Проблема снятия запрета на ограничение регистрационных действий с автотранспортными средствами после заключения мирового соглашения\n2) Исполнительная служба не выполняет судебное решение о снятии ог

Вопрос №10535263 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 09:37
У меня были наложен запрет на ограничение регистрационных действий с автотранспортными средствами по решению суда. После, с истцом был заключено мировое соглашение, суд утвердил мировое соглашение, а также постановил снять все ограничительные меры с авто. Но исполнительная служба, до сиз пор не снимает запрета. Какие возможны варианты решения данного вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу напишите в прокуратуру на службу суд. приставов.

13.05.2016, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

обжалуйте бездействие судебных приставов

13.05.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Покопавшись в материалах, понял одну досадную для себя вещь, что судебный пристав, видимо, хочет взыскать с меня исполнительную пошлину, в рамках гл. 5, Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.10.2014) Об исполнительном производстве {КонсультантПлюс}

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

Как на практике возможно урегулирование данного вопроса с суд приставом?

13.05.2016, 10:21

Вам необходимо оплатить исполнительный сбор. Видимо Вы оплатили долг за пределами 10 дневного добровольного срока.

13.05.2016, 10:23