Какое решение примут приставы, узнав об алиментах, выплачиваемых отцом ребенка из нового брака?
приставы не имеют права снижать алименты
ст. 119 СК - это может сделать суд по заявлению должника
в суде настаивайте что вторая супруга мужа живет вместе с ним и взыскала алименты, злоупотребляя правом - в уменьшении суд может отказать
Приставы не имеют права ничего снижать. Этот вопрос суд решает. Пусть отменяет судебный приказ ( его не обжалуют, а отменяют).
Здравствуйте! Приставы не имеют право снижать. Должник вправе обратиться в суд с заявление об отмене судебного приказа. После отмены Вы вправе выйти в исковом производстве в суд.