Что делать, если пропал родственник, оставивший долю в наследстве - сбор документов и подача заявления в суд
Моя мать вступила в наследство после сметри ее Тетушки. В квартире остался прописан сын этой тетушки, но он несколько лет назад набрав кредитов куда то пропал, как он говорил перед этим, что собирается ехать в какую то общину в сибире. С тех пор о нем ни чего не известно. В полиции есть заявление на розыск но они не особо шаволятся. Как быть?
Какие нам надо документы собрать и по какой статье подавать заявление в суд?
Обращаться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим на основании ст.42 ГК РФ.
иск по месту нахождения квартиры - указывайте либо на исключительную подсудность, либо на неизвестность нахождения ответчика - тогда по месту регистрации истца.
утеря права пользования квартирой.
Сколько лет?
может его уже пора признавать безвести пропавшим?