Проблема с признанием договора купли-продажи автомобиля как доказательства при подаче 3-НДФЛ

Прошу разъяснения. Вопрос в том, что я подал 3-НДФЛ после продажи автомобиля в 2015 г. за 480000 р.. Автомобиль был куплен в 2013 г. в салоне за 559900 р. Это подтверждается договором Купли-продажи с салоном, в котором указана сумма сделки. В договоре есть пункт-3,2-права и обязанности.-В нем написано, что покупатель обязан оплатить купленный автомобиль путем передачи ден. средств в момент подписания данного договора Договор подписан и продавец поставил печать. Следовательно, в договоре прямо указан факт передачи денежных средств. Значит необходимое требование закона выполнено! Но инспектор налоговой службы отказывается принимать этот договор как доказательство. И требует еще справку-счет из салона, или мне насчитают налог для уплаты... Взять справку счет не представляется возможным, салон в другом городе. Достаточно ли.
Лучший ответ

Здравствуйте! Инспектор ИФНС прав.Вы обязаны приложить документ об оплате .Делайте запрос в салон,просите направить Вам документы заказным письмом.

А почему не требуется такая справка счет и достаточно только договора купли продажи,если машина покупается с рук?

Если авто покупается с рук,то к ДКП прилагается расписка о получении денежных средств.