Без паспорта никакой нотариус не оформит согласие.
У меня такая ситуация: мой 11-летний сын должен ехать в Финляндию на турнир со своей командой и тренером. Для оформления визы необходимо согласие от обоих родителей. Отец ребенка с нами не проживает, алименты не платит (я не подавала на алименты), воспитанием сына не занимается и т.д. И к тому же оказывается, что отец ребенка потерял паспорт. Без паспорта никакой нотариус не оформит согласие. А сроки по подаче документов на оформление визы уже подошли. Что можно сделать в данной ситуации?
Для въезда в шенген нужно согласие обоих родителей. Этот вопрос можно решить в судебном порядке или проконсультироваться в консульстве, какой документ может заменить согласие отца.