Вопрос об оставшихся днях отпуска и возможности их компенсации для кочегара в котельной

Я работаю кочегаром в котельной и отработал там с 28 ноября 2014 года по 27 мая 2015 года отпуск у нас составляет 51 день. Мне дали всего 21 день отпуска. Скажите пожалуйста а за оставшиеся 30 дней могу ли я забрать их как компенсацию за отпуск?

Лучший ответ

Нет , не можете. 51 календарный день вам положен за год, а ваш стаж, дающий право на отпуск , составил только 6 месяцев. Если использованный вами отпуск в 21 день входит в период с 28.11.14 по 27.05.15 , то работодатель при увольнении должен был заплатить вам компенсацию за оставшиеся 51/12*6-21=4,5 календарных дня отпуска. Если этой выплаты не было, то получить вы ее не сможете, т.к. Срок исковой давности истек через три месяца после увольнения (ст. 392 ТК РФ ).

Здравствуйте! Компенсацию возможно получить только при увольнении,или за дни отпуска свыше 28 дней.Вам же отпуск предоставлен лишь на 21 день.