Как правильно узаконить пристройку и гараж на моем земельном участке?
межевание не при чем.Обратитесь к кадастровому инженеру для внесения изменений в техническую документацию.Гараж на свое участке Вы можете строить без разрешения на строительство,ст.51 ГрК.А вот пристройка,если не было разрешения,незаконна,это самовольное строительство.Обратитесь для разрешения в администрацию.Если откажут - обращайтесь в суд.ст.222 ГК
Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для проведения межевания и оформления кадастрового паспорта.
Какое именно межевание(чего?). Кадастровые паспорта на дом и землю я уже заказал.