Как узаконить пристройку к дому без разрешения на строительство?
Здравствуйте.
Оформить капитальный пристрой необходимо в судебном порядке в качестве самовольной постройки.
Ваши действия:
1)Оформить исковое заявление об узаконении самовольной постройки, где в качестве истца указаны вы, а в качестве ответчика орган муниципальной власти.
2)Также необходим перечень документов - док-т подтверждающий право собственности на дом и землю, техпаспорт и план домовладения, выписка из домовой книги, письменные согласия других собственников и соседей (если имеются), проект или план непосредственно пристройки.
Заявление подается в районный суд.