Новый закон о коллекторской деятельности позволяет отказаться от общения с коллекторами - номер и дата принятия закона
Скажите слышала по радио что принято в Законе что теперь человек может отказаться от общения с коллекторами - для этого нужно уведомить банк или МФО ценным письмом с описью и заказным уведомлением и направить в почтовый адрес кредитора. И после этого тогда не имеют право беспокоить. Если напишешь что желаешь решать вопрос только в судебном порядке. Подскажите какая это статья или номер поправки в законе о потребительском кредите? Или это Новый закон, который регламентирует коллекторскую деятельность? Мне нужно номер закона как он называется и дата принятия - для указания Претензии-требования прекратить звонки от коллекторов.
Добрый день!
Законопроект 999547-6 О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов, принят в первом чтении Государственной Думой 23.04.2016, он вступит в силу после принятия поправок, одобрения Советом Федерации, и подписания Президентом.