Супруга продала свои именные акции - может ли она потребовать раздела акций супруга при разделе имущества?

Именные акции при браке были и у супруга и у супруги, при разделе совместно нажитого имущества не включали, а сейчас супруга заявляет, что свои акции она продала. Имеет ли право супруга подать на раздел акций супруга?
Лучший ответ

имеет право на раздел совместно нажитого имущества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. имеет..

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Акций было почти в равном количестве, сейчас что должен сделать супруг. Может ли он подать встречный иск? Может супруга не продала акции, может подарила ? Какого развитие ситуации в этом случае? Как будет рассчитываться компенсация?

Добрый день. Наймите юриста в процесс, и он разработает правовую позицию по Вашему делу

Если супруга предъявила иск о разделе имущества (акций супруга), то ему нужно сделать тоже самое в отношении ее акций купленных на ее имя в период брака. И если их было равное количество, то смысл судебного спора сводится к нулю...