LSN Messenger
Москва, 13.05.2016, 10:20

Судья может игнорировать заявление ответчика о неявке на заседание и согласии с требованиями - анализ правовых последствий

Вопрос №10536086 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 10:20
Если ответчик не приходит на заседание, но при этом пишет заявление о своей неявке и согласии с предъявляемыми требованиями, то имеет ли право судья не принимать в расчёт это заявление и не выносить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

13.05.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет, решение в любом случае будет вынесено..

13.05.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если Вы как истец не возражаете против проведения заседания в отсутствии ответчика, то суд обязан учитывать Ваше мнение и провести заседание и вынести решение. Удачи Вам.

13.05.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день!

Судья такого права не имеет. Если ответчик не является на заседание суда и не принимает участия в процессе, решение выносится заочно.

С Уважением,

13.05.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Имеет право, так как в каждом конкретном случае суд принимает решение, отложить заседание или нет.

13.05.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, суд имеет на это право.

13.05.2016, 10:28

А третье лицо имеет право требовать присутствие ответчика в этом случае?

13.05.2016, 10:26

Ответчика никто не может заставить явиться в суд, так как это его право, а не обязанность.

13.05.2016, 10:28

Что значит требовать? Это право ответчика, а не обязанность. Хочет приходит, хочет направляет в суд заявление о рассмотрение дела в его отсутствие. Обязать его присутствовать никто не может.

13.05.2016, 10:29

А ответчик должен каждый раз писать заявление, что не придёт в суд, если заседания переносятся

13.05.2016, 10:36

Может вообще ничего не писать и не являться.

13.05.2016, 10:38

Один раз достаточно написать, что признает иск и просит рассмотреть дело в его отсутствие. Всё!

13.05.2016, 10:39

Ася, в конечном итоге суд решает, выносить решение или переносить заседание.

13.05.2016, 12:38