Как оформить образование для детей в Москве - шаги для получения места в саду и школе
Семья: папа (гр Турции), мама (гр Украины), дочь от первого брака-14 лет (гр Украины), сын 5,5 лет (гр Украины). мать работает по патенту в г Москва. Имеют ли родители на основании разрешения на работу получить место для младшего ребенка в муниципальном саду г Москва, а так же место в муниципальной школе для старшей девочки в г Москва.
Какие шаги надо предпринять чтобы дети смогли получить образование. В дальнейшем планируется получение гражданства-но как известно это очень длительный процесс который занимает несколько лет. а детям надо учиться. Спасибо.
Обычно места для детей в школе предоставляют без проблем, но это в других регионах. Но строго говоря по закону вам не обязаны его предоставить, если хотя бы у одного из родителей нет РВП.