Должна ли быть миграционная карта у беженца

Вопрос №10536349 из г. Уфа
опубликован 13.05.2016, 10:47

При устройстве беженца с Украины должна ли быть у него миграционная карта и разрешение на работу? При трудоустройстве в ИП.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если ему предоставлено официально временное убежище, а не просто он сам говорит, что беженец, тогда миграционной карты не будет

В иных случаях миграционная карта быть должна, а его пребывание в России ограничивается 90 днями, если не оформит РВП

Разрешение на работу нужно. Если беженец не нужно.

13.05.2016, 11:45

Добрый день! Беженцам из Украины не нужен патент для работы.

13.05.2016, 10:50

А миграционная карта должна быть?

13.05.2016, 11:32

Здравствуйте

Если ему предоставлено официально временное убежище, а не просто он сам говорит, что беженец, тогда миграционной карты не будет

В иных случаях миграционная карта быть должна, а его пребывание в России ограничивается 90 днями, если не оформит РВП

Разрешение на работу нужно. Если беженец не нужно.

..

уточните - в каком он статусе

13.05.2016, 11:46

Есть удостоверение беженеца

13.05.2016, 11:47

Добрый день. В таком случае можете работать и никакого разрешения не надо

13.05.2016, 11:48

Можно работать без разрешения на работу и патента и при наличии временного убежища, и при наличии статуса беженца

13.05.2016, 11:55

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034