LSN Messenger
Орск, 13.05.2016, 12:48

Отказ в выдаче справки о составе семьи для получения ежемесячного пособия на уход за ребенком до 1,5 лет - какие права имеет гражданин и какие действия следует предпринять

Вопрос №10536434 из г. Орск
опубликован 13.05.2016, 12:48
Мне не дают справку о составе симьи в жкх на ежемесечное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соц. защиту. Имеют ли они на это право? Если нет то какие мои дольнейшие действия для ее получения? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если даже имеется долг по коммуналке, то все-равно обязаны выдать справку. Подавайте жалобу в прокуратуру.

13.05.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

имеет значение на что ссылаются ЖКХ при отказе. Вообще если Вы там зарегистрированы отказать не имеют права, куда бы Вам эта справка не понадобилась. Жалуйтесь в прокуратуру.

13.05.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, какие документы нужны в прокуратуру? В письминном отказе мне откозали, сказали что они необязанны довать такую бумагу.

13.05.2016, 13:00

Напишите жалобу в произвольной форме, можно приложить копию паспорта . Больше ни какие документы не нужны.

13.05.2016, 13:05

Чем отказ мотивирован?

13.05.2016, 13:10