Могут ли оставить на второй год в 7 классе.
Могут в любом классе.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Добрый день!
Вполне возможно.
Здравствуйте!Да ,могут. Если ученик не освоил программу за этот класс- по разным причинам- в силу пропуска занятий по болезни, плохой успеваемости и дисциплины ....
Добрый день. Только по письменному заявлению родителей.
Здравствуйте!
В первом классе четырехлетней начальной школы домашние задания не задаются. Обучающиеся первого класса четырехлетней начальной школы на второй год не оставляются (МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 25 сентября 2000 г. N 2021/11-13)