Вопрос о возможности не платить пени при соглашении о реструктуризации долга жку на сумму 40 т.р.

Вопрос №10537122 из г. Мурманск
опубликован 13.05.2016, 12:04

Мною заключено соглашение о реструктуризации долга жку. Включены в платежи пени. Есть ли возможность не платить их? (долг-40 т. р, пени-5 т.р) Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Право ЖКУ взыскать пени. Это ответственность Ваша за просрочку. Придётся платить.

13.05.2016, 12:07
Оценка автора вопроса:
Знаю, что в судебном процессе можно заявлять о 333 ГК РФ. Будет возможность рассмотрена судом. В данной ситуации никто не рассмотрит-придется платить. Могу ли я подать в суд на рассмотрение 333 ГК РФ??? Ну или как то так)

Добрый день!

маловероятно

13.05.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как применить 333 гК РФ???

13.05.2016, 12:15

Здравствуйте. В судебном порядке.

13.05.2016, 12:16

Это право, а не обязанность суда снизить неустойку.

13.05.2016, 12:40