Как осуществить продажу участка, унаследованного вместе с братом, если на нем числится дом, который уже снесли?
Что нужно сделать при продажи участка если он был унаследован мне и брату по 1/2. При наследовании был еще дом, но его уже снесли т.к. был ветхим, а документы на дом остались, он еще числиться, и платим до сих пор налог. На участок тоже все документы есть.
Нужно снять в Росреестре дом с регистрации. Обратитесь туда и вам пояснят, какие документы нужно предоставить для этого.
Здравствуйте! Достаточно оформить договор купли-продажи и зарегистрировать в Росреестре
Здравствуйте!
Нужно заключить договор купли-продажи ваших долей.
Еще подскажите пожалуйста, мой брат живет далеко как можно без него оформить куплю продажу? Какой документ от него нужен? отказ от доли или доверенность на продажу? И можно ли оформить договор купли-продажи без нотариуса? Спасибо за ответ!
Нужна нотариальная доверенность от брата. Можно сам договор купли-продажи оформить не нотариально.