Казань, 13.05.2016, 12:20

Как осуществить продажу участка, унаследованного вместе с братом, если на нем числится дом, который уже снесли?

Вопрос №10537270 из г. Казань
опубликован 13.05.2016, 12:20
Что нужно сделать при продажи участка если он был унаследован мне и брату по 1/2. При наследовании был еще дом, но его уже снесли т.к. был ветхим, а документы на дом остались, он еще числиться, и платим до сих пор налог. На участок тоже все документы есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно снять в Росреестре дом с регистрации. Обратитесь туда и вам пояснят, какие документы нужно предоставить для этого.

13.05.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Достаточно оформить договор купли-продажи и зарегистрировать в Росреестре

13.05.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо! а договор купли продажи на дом тоже оформлять? И еще вопрос брат живет далеко можно ли без него оформить договор

Здравствуйте!

Нужно заключить договор купли-продажи ваших долей.

13.05.2016, 12:22

Еще подскажите пожалуйста, мой брат живет далеко как можно без него оформить куплю продажу? Какой документ от него нужен? отказ от доли или доверенность на продажу? И можно ли оформить договор купли-продажи без нотариуса? Спасибо за ответ!

13.05.2016, 12:35

Нужна нотариальная доверенность от брата. Можно сам договор купли-продажи оформить не нотариально.

13.05.2016, 12:39