Украинская семья стремится получить гражданство России - перспективы и ожидания
Я украинец 36 лет обр. высшее, жена медсестра, украинка но родилась на територии России и проживала там до 2 лет, ее отец русский-военный пенсионер, у нас доч 9 лет. Хотим жить в России и получить гражданство. Какие реальные перспективы у нас и чего нам ожидать?
Здравствуйте! Вам следует обращаться в России в ФМС РФ по месту прибытия, сначала оформите РВП, через год получить сможете вид на жительство, а после оформите и гражданство РФ.
Здравствуйте! Жена имеет основание для упрощенного порядка приобретения гражданства, у Вас - нужно смотреть, нет ли оснований по ст. 14 закона РФ "О гражданстве". В любом случае, по приезду нужно начинать с оформления разрешения на временное проживание