Красноярск, 29.11.2012, 10:02

Спор о льготной пенсии - как доказать свои права в данной ситуации?

Вопрос №2045192 из г. Шарыпово
опубликован 29.11.2012, 10:02
В связи с соединением Березовского энергоуправления с разрезом Березовский-1 с 01.01.1992 года создано в энергоуправлении разреза Березовский-1 следующие структурные подразделения: 1.Котельная поселка; 2.Котельная центральной промплощадки; 3.Участок водопроводно-канализационных сетей; 4.Участок электрических сетей и подстанций; 5.Очистные сооружения; 6.Руководство и аппарат управления; Численность рабочих участка электрических сетей и подстанций 43 чел. Я переведен старшим мастером электрических сетей и подстанций. В феврале 1992 года создается приказ о реорганизации структурных подразделений энергоуправления, энергоучастка разреза и организации электроцеха. С 03.02.1992 года переведен в электроцех электромехаником группы электрических сетей (по приказу), в трудовой записано-переведен в разрез Березовский-1 механиком по эксплуатации электрических сетей. С 01.12.1992 года переведен начальником группы электрических сетей в разрезе. С 09.08.1994 года переведен начальником группы подстанций в разрезе. Пенсионный фонд, период с 03.02.1992 года по 01.12.1992 года когда я работал электромехаником (Механиком) засчитывает в льготный стаж, а период когда я работал начальником группы электрических сетей, начальником группы подстанций в разрезе нет. Что мне предпринять? Как доказать что я имею право на льготную пенсию?, мне 55 лет. С уважением Куршев Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет документов, то надо не менее двух свидетелей для суда

02.12.2012, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

суд отказывает в свидетелях, говорит что теперь свидетельские показания не котируются так сказал верховный суд.

04.12.2012, 17:48

Тогда вы не сможете ничем доказать, кроме как поднять архивы пенсионного фонда, налоговой

08.12.2012, 20:33