Злоупотребление служебным положением - возможности судебного разбирательства в случае ложной характеристики со стороны преподавателя
Ситуация следующая. Преподаватель, пользуясь своим служебным положением, написал характеристику для военного комиссариата, не с лучшей стороны (только негативно меня охарактеризовано), информация носит заведомо ложный характер. Все это только из-за того, что у нас с ним взаимная личная неприязнь. Имеются доказательства, например: записанные телефонные звонки с моим стилем общения, ксерокопии и оригиналы моих предыдущих характеристик, хранящихся в личном деле призывника, готовность преподавателей посменно выразить протест, из-за несоответствующей информации в отношении меня, готовность одногруппников подтвердить ложную информацию, сведения журнала о несоответствии, с тем что указано преподавателем в характеристике. Что можно с этим сделать? Имею ввиду судебные разбирательства. P.s. Средне-профессиональное образование.
Обратиться в суд, оспорить характеристику, обязать учебное заведение выдать соответствующую действительности характеристику.
Что можно с этим сделать? Имею ввиду судебные разбирательства. P.s. Средне-профессиональное образование.
Обращайтесь в суд по факту клеветы на Вас, тем более, как Вы пишите, доказательств у Вас много.