И что делать если моя официальная заработная меньше, чем я фактически получаю?
В отношении моего друга был вынесен оправдательный приговор с признанием права на полную реабилитацию. Судья поснил, что моему другу возместят все расходы. Но дело в том, что расходы на услуги адвоката понес я, я заключал договор на оказание юридической помощи моему другу, и я платил собственные денежные средства со своего кармана, так как мой друг был взят под стражу. Как быть? Возместят ли в данном случае расходы на адвоката? И что делать если моя официальная заработная меньше, чем я фактически получаю? Как доказать откуда я брал деньги на адвоката?
Источники, пользуясь которыми вы финансировали защиту вашего друг, могут быть различными, главное они, эти расходы, должны иметь документальное подтверждение. Право на реабилитацию имеет оправданный ( кстати, если не сложно, сообщите- это по какому делу? Таких то дел немного, у меня последний оправдательный приговор был аж в 2008 год. Ваш оправданный приятель обращается в суд, представляет документально подтверждаемые расходы и документ- договор с вами на оказание ему помощи по обеспечению адвокатом. Вашего приятеля ,вероятно, ожидает два суда, т.к. материальный издержки и моральный вред рассматриваются в двух судебных заседаниях, иногда в разных территориальных судах. Успехов.
Как доказать откуда я брал деньги на адвоката?
Вы не обязаны доказывать это, а суд не вправе требовать у вас доказательства об источниках оплаты.
Вы обязаны доказать факт и сумму оплаты, для этого достаточно квитанции (приходного кассового ордера).