Проблема с неисправным счётчиком газа в новой квартире - возможные действия и обращение в Роспотребнадзор
Столкнулась с такой проблемой! Купила новую квартиру, все счётчики стоят, но спустя пол года счётчик на газ перестал работать, вызвала газавиков, они дали акт об неисправности счётчика и уведомление на его замену. Обратилась с этими документами к застройщику и написала заявление о замене счётчика. В устной форме мне уже отказали, но я жду письменного ответа. В договоре долевого строительства указано, что они обязаны установить счётчики. Могут ли мне отказать? И что мне делать если не заменят? Куда обращаться дальше... Может в Роспотребнадзор? Подскажите на какой закон и статью операться. Заранее благодарна!
Здравствуйте. замена счетчика будет производится за Ваш счет, т.к. Вы собственник. Первоначальную обязанность по установке индивидуальных приборов учета застройщик выполнил.