Москва, 13.05.2016, 12:59

Действительна ли медицинская справка после лишения водительских прав по статье 12.8 часть 1?

Вопрос №10537716 из г. Тверь
опубликован 13.05.2016, 12:59
Был лишен ВУ по статья 12.8 часть 1. 30.06.2016 года заканчивается срок лишения: Вопрос: Могу ли я сейчас пойти в поликлинику и получить мед. справку? Т.е. есть ли у этого документа какой-то срок действия? Просто слышал, что месяц до даты предъявления...
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок действия справки один месяц.

16.05.2016, 09:58

Да, можете конечно. Срок действия справки один месяц.

13.05.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Вы одновременно написали что я могу получить, и при этом написали срок действия 1 мес. Я же написал, что получать мне 30.06, а сегодня только 16.05...

16.05.2016, 09:48

Сейчас не можете пойти.

16.05.2016, 10:25

Но получается же один год:

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», «Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами») (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376)

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения ,в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Где написано про месяц?

16.05.2016, 10:39