Как купить дом на материнский капитал, имея ребенка возрастом всего 4 месяца и наличные в размере 100 тысяч, при условии стоимости дома в 700 тысяч, находясь в декретном отпуске?
Размер мат.капитала 453026 рублей. До исполнения трех лет ребенку мат.капиталом можно только погасить кредит (займ) на приобретение или строительство жилья.
Искать банк, где дадут кредит под мат.капитал. В настоящее время Вы неплатежеспособный заемщик, Вам нужно искать средства/источник дохода, за счет чего Вы будете погашать остаток кредита, иначе кредит не даст ни один банк. Или дом искать подешевле, т.е. жить по средствам.
Тогда ждите. Или ищите, кто вам даст займ под маткапитал (МФО).
Материнский капитал до 3-х лет можете использовать только через ипотечное кредитование. Других вариантов нет.