Как приобрести дом с использованием материнского капитала, если ребенку меньше 3-х лет?
Вопрос такой. Второму ребенку всего 4 мес, оформили сертификат мат. капитал. Хотим купить дом, в пенсионном фонде сказале до исполнения 3-х лет им воспользоваться нельзя, только если брать ипотеку. Так ли это? Ипотека нам не нужна так как дом стоит всего 500000. Может есть возможность приобрести дом до достижения ребенком 3 лет?
Наталья Сергеевна, к сожалению, но Вы не сможете воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья до исполнения ребенку трех лет или ранее, но только при оформлении ипотечного кредита на приобретение жилья, который погасится материнским капеталом.