Бывшая подруга получила исполнительный лист на алименты. В какой срок она должна отнести его приставам?
Добрый день!
в любой день.
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов.
в течение 3ех лет.
Здравствуйте! Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года, статья 21 ФЗ об исп.производстве
Здравствуйте.
Да хоть сегодня может отнести ))
Добрый день. Чем раньше отнесет, тем быстрее получит. А вообще если алименты на ребенка, то - до 18-летия
ИЛ по взысканию алиментов может в любой момент подать в ФССП, а может и не подать. Но обязанность платить алименты у Вас возникла с момента вступления в силу судебного решения, а не с момента подачи ИЛ в ФССП.