Как получить решение суда о признании брата безвестно отсутствующим после смерти матери?

Моя мать проходила заинтересованным лицом в суде о признании брата безвестно отсутствующим. На сегодня решение суда вынесено, брат признан безвестно отсутствующим. На меня от матери есть доверенность от 26-02-16. По почте матери решение не приходило. 10-05-16 мать умерла. Как мне получить решение суда?
Лучший ответ

нет, что вы. Успокойтесь. Просто поясните нотариусу, что было решение суда. Нотариус сам сделает запрос в суд.

Или вы, как наследник тоже можете сделать запрос в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Никак

Хотелось бы поподробней

Я являюсь собственником квартиры в которой брат на сегодня прописан. Мне необходимо его выписать, для чего необходимо решение суда о признании его безвестно отсутствующим. Мне снова подавать в суд о признании брата безвестно отсутствующим или есть другие способы уже существующего решения суда?

запросите копию решения в суде.

Можно через адвоката запросить решение

Оксана, вы не являетесь участником процесса по данному делу. Но, поскольку у вас сложилась такая ситуация, попробуйте написать заявление о выдаче вам копии решения суда, объяснив в нем всю ситуацию и приложив к нему подтверждающие документы (копию свидетельства о смерти, правоустанавливающие документы на квартиру).