Москва, 13.05.2016, 13:19

Какие права у родителей на использование записывающего плеера в детском саду - законная мера или нарушение?

Вопрос №10537917 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 13:19
Услышала как доводят детишек в саду до истерики и наказывают в туалете. Родители на собрании не поддержали. Дети запуганы, боятся все говорить. Отвечают что такого не было. Хотим повесить ребенку аудио плеер и включить запись. Законно ли это? Бумагу о уведомлении передали директору. Она подписала. Но просит отказаться от этой мысли. Договориться не выходит. Доверия больше нет. Мы же не видим что там в наше отсутствие. Родители против камер видеонаблюдения. Ответьте пожалуйста на каком основании закона я имею право отправить ребенка в сад с записывающим плеером? Меня выставили что я вру. Отправляя ребенка в садик плеером записывающим не нарушаю ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушаете в первую очередь права своего ребенка, как это ни парадоксально.

Право ребенка на детство.

А установка камер видеонаблюдения - это законная мера в данном случае.

И достаточно требования одного из родителей. По этому поводу общайтесь с зав.детсадом, отделом образования и прокуратурой.

13.05.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру.

13.05.2016, 13:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Срочно Пишите жалобу в прокуратуру

13.05.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Родители против установки камер

13.05.2016, 13:27

прокуратура проведет проверку.

13.05.2016, 13:28

Получается все против Вас.

Пишите жалобу в РОНО и прокуратуру...но опять, у вас только голословные обвинения пока.... а это чревато тем, что могут привлечь Вас за клевету в отношении воспитателя

13.05.2016, 13:30

а Вы не родитель? пишите жалобу в прокуратуру и можете неожиданно сами посетить группу среди рабочего дня и посмотреть что там делается. Запись на диктофон и на камеру обстановки в садике ничем не ограничена. Можете применить.

13.05.2016, 13:31