Появление судимости при трудоустройстве - что делать в данной ситуации?
При трудоустройстве служба безопасности обнаружила судимость, статья 158 УК РФ, хотя никакой кражи не был, и до этого на прошлой работе человек работал, там при проверке статья не была обнаружена.
Однако появилась судимость непонятно, никакие уведомления из суда не приходили.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
обратитесь в службу безопасности что бы дали письменный ответ, затем можете обратиться в ГИАЦ МВД за данными сведениями
берите приговор и обжалуйте его
Добрый день! Обратитесь в информационный центр МВД, возьмите справку о судимости посмотрите что за уголовное дело было и обратитесь в отдел, в котором расследовалось дело
Запросите в УВД справку о судимости. Станет понятно ошибка или провал памяти.
Если это ошибка , то обращайтесь в суд.