Почему опекаемым детям не платят детское пособие.
Кроме пособие на содержание опекаемого ребёнка какие пособие должны выплачивать ребёнку и почему детям кто в детдоме плотится накопительная а опекаемым сиротам нет
к сожалению нет, могут получить только пенсию по потери кормилица, если родители умерли.
Потому что они получают другие формы соц. поддержки.
Какие соц поддержки получают опекаемые дети
Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается федеральное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (ст. 12.1 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ). При передаче одного ребенка на воспитание в семью размер пособия составляет 15 512,65 руб., а при усыновлении ребенка-инвалида, ребенка старше семи лет, детей, которые являются братьями и (или) сестрами, - 118 529,25 руб. (ст. 12.2 Закона N 81-ФЗ; Постановление Правительства РФ от 28.01.2016 N 42).
При передаче ребенка в семью, где ранее он находился под опекой (попечительством), пособие усыновителям и опекунам (попечителям) выплачивается повторно (Письмо Минобрнауки России от 08.05.2014 N ВК-911/07).
При усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев выплачивается также пособие по беременности и родам со дня его усыновления и до истечения 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 дней) со дня рождения ребенка (ст. 7 Закона N 81-ФЗ).
Также социальные гарантии предусматриваются субъектами РФ. Однако имейте в виду, что размеры выплаты и объем предоставляемых льгот в субъектах РФ различны, поэтому уточните в управлении социальной защиты населения по своему месту жительства (месту фактического пребывания), какие вам положены выплаты и льготы.