Адрес неизвестен, но есть все необходимые данные - Как подать исковое заявление?
В 2014 году я занял человеку деньги. Расписки нет. Т.К. он проживает в другом городе деньги переводились через банк, перевод именной Коллибри. Деньги человек получил. Обещал отдать в 2015 г. До сих пор не вернул. Адреса его проживания у меня нет, только знаю город проживания. Из информации по нему у меня только ФИО, серия и № его паспорта и сот. телефон. Достаточно ли этой информации для того что-бы подать на не исковое заявление?
Иск подается по месту жительства ответчика. В качестве адреса следует указать его последнее известное место жительства.
нет,недостаточно.Нужен договор или письменная расписка,ст.808 ГК
В иске Вы должны указать местожительства ответчика (ст. 131 ГПК РФ), т.е. его почтовый адрес. иначе куда суд пошлёт повестку?