Как подать исковое заявление в суд без данных о прописке и адресе проживания человека?
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Ильсеяр, подсудность зависит от конкретных исковых требований. Например, по ФЗ "О защите прав потребителей" альтернативная подсудность. По общему правилу подается иск по месту регистрации ответчика.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
исковое заявление можно отправить почтой
оно подается в суд по месту жительства ответчика, по общему правилу