Самара, 13.05.2016, 13:43

Нас развели заочно, а если муж не заберет письмо с почты, то решение суда все равно вступит в силу, общих детей нет.

Вопрос №10538098 из г. Самара
опубликован 13.05.2016, 13:43
Нас развели заочно, а если муж не заберет письмо с почты, то решение суда все равно вступит в силу, общих детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, вступит..

13.05.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да, если он не имеет уважительных причин, по которым не получил решение (например, был в командировке или лежал в больнице). Если есть уважительные причины, то ему могут восстановить срок для обжалования.

Тогда решение вступит в силу после пересмотра.

Удачи Вам.

13.05.2016, 13:46

Добрый день. Вступит. Единственно, что Ваш супруг может подать на отмену заочного решения с момента своего уведомления. Но это ни на что не повлияет, просто время протянет.

13.05.2016, 13:50

Ему без разницы все,ему даже никакие докусенты не нужны,он сказал что бы я сама всем занималась

13.05.2016, 14:36

Тем более тогда переживать не о чем, если ему без разницы))

13.05.2016, 14:37

Здравствуйте. Тогда суд, получив с почты уведомление, что ответчик не получил решение, подождет месяц, который дают на апелляцию, еще немного подождет из расчета отправления по почте, а потом решение вступит в силу.

Удачи Вам.

13.05.2016, 14:40