Каков срок вступления в силу заочного решения о месте жительства ребенка, если ответчик не получил его?
Когда вступит в силу заочное решение об определении места жительства ребенка от 29 октября 2012 г.? Если ответчик письма с почты не забирает целенаправленно, т.е. не ознакомлен с решением суда.
Заочное решение суда вступит в законную силу через месяц после того, как оно будет получено ответчиком.
Если адрес ответчика установлен, т.е. делался запрос в УФРС, но ответчик не получает почту, тогда заочное решение вступает в законную силу через месяц после того как оно было направлено ответчику.
То есть, Вам необходимо чуть больше через месяц после вынесения заочного решения уточнить у помощника судьи вернулось ли письмо, направленное ответчику, и если вернулось, то получить копию заочного решения с отметкой о вступлении в силу.
Решение суда вступило в законную силу. Но при несогласии с ним ответчик после получения в течении 7 дней может подать заявление о его отмене, при отказе - еще в течении месяца подать апелляционную жалобу. Иногда решения и через несколько лет отменяют.
Это его проблемы что не забирает. .