Справедливое назначение пенсии за выслугу лет - информация и процесс
Я вам советую найти хорошего юриста-"пенсионника"из вашего города,не пожалеть денег, и получить хорошую консультацию.показав все документы для изучения и правовой оценки. Пенсионное законодательство сложно и многогранно. Почему разный подход? Это не подход,а умысел. Умысел на то,как побольше сэкономить в ПФ. Государство в первую очередь экономит на людях. Так было всегда.
Это не ответ! это - иди туда, не знаю куда
Работаю в налоговой инспекции с 16.03.1992, мне больше 55, .
1) прочитала, что согласно ст.33 закона о пенсиях (№ не под рукой) при увольнении я имею право на оформление пенсии за выслугу лет, которую я буду получать плюсом к пенсии по старости. Это Верно?
---нет не верно.
2) что и в какие сроки следует сделать для оформления такой пенсии?
---ничего не сделаете, нет такой пенсии.
3) я не поняла приведенный вами расчет, какой нормой этот расчет установлен?
---не видела расчёт
4) точно знаю, что нашим бывшим приходит ответ с отказом. Знаю также, что в некоторых регионах назначают и выплачивают. Почему такой разный подход, если мы - государственные гражданские служащие Российской Федерации?
--- Знаю также, что в некоторых регионах назначают и выплачивают.
никому и нигде не назначают одновременно две пенсии.