LSN Messenger
Свирск, 13.05.2016, 13:59

Может ли сестра получив деньги за квартиру, требовать часть дома?

Вопрос №10538140 из г. Свирск
опубликован 13.05.2016, 13:59
Может ли сестра получив деньги за квартиру, требовать часть дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец мужа оставил им с сестрой дом и квартиру. Они состоят в долевой. Муж с Татьяной (сестра) договорились что квартиру они продают, а деньги она забирает себе и пишит отказ от части дома. Квартиру продали, деньги она забрала, а отказ не написала. У нас есть подозрения, что когда мы отремантируем дом она запросит деньги за часть своей доли. Что нам делать и как отстоять дом?

13.05.2016, 14:05

Добрый день. Потребуйте у нее деньги

13.05.2016, 14:06

Здравствуйте. Заявление о принятии наследства подали оба? Свидетельство о праве собственности на квартиру Ваш муж получил?

Судя по вопросу, да. Тогда он имеет право требовать от сестры половину денег за квартиру. Либо пусть подписывает соглашение о разделе наследства.

Удачи Вам.

13.05.2016, 14:08

Здравствуйте! Зависит от ситуации. Конкретизируйте вопрос

13.05.2016, 13:59

Здравствуйте. Принятие части наследства означает принятие его в целом.

Удачи Вам.

13.05.2016, 14:00

Отец мужа оставил им с сестрой дом и квартиру. Они состоят в долевой. Муж с Татьяной (сестра) договорились что квартиру они продают, а деньги она забирает себе и пишит отказ от части дома. Квартиру продали, деньги она забрала, а отказ не написала. У нас есть подозрения, что когда мы отремантируем дом она запросит деньги за часть своей доли. Что нам делать и как отстоять дом?

13.05.2016, 14:05

Добрый день. Потребуйте у нее деньги

13.05.2016, 14:06

Здравствуйте. Заявление о принятии наследства подали оба? Свидетельство о праве собственности на квартиру Ваш муж получил?

Судя по вопросу, да. Тогда он имеет право требовать от сестры половину денег за квартиру. Либо пусть подписывает соглашение о разделе наследства.

Удачи Вам.

13.05.2016, 14:08