Может ли сестра получив деньги за квартиру, требовать часть дома?
Отец мужа оставил им с сестрой дом и квартиру. Они состоят в долевой. Муж с Татьяной (сестра) договорились что квартиру они продают, а деньги она забирает себе и пишит отказ от части дома. Квартиру продали, деньги она забрала, а отказ не написала. У нас есть подозрения, что когда мы отремантируем дом она запросит деньги за часть своей доли. Что нам делать и как отстоять дом?
Добрый день. Потребуйте у нее деньги
Здравствуйте. Заявление о принятии наследства подали оба? Свидетельство о праве собственности на квартиру Ваш муж получил?
Судя по вопросу, да. Тогда он имеет право требовать от сестры половину денег за квартиру. Либо пусть подписывает соглашение о разделе наследства.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Зависит от ситуации. Конкретизируйте вопрос
Здравствуйте. Принятие части наследства означает принятие его в целом.
Удачи Вам.
Добрый день. Потребуйте у нее деньги
Удачи Вам.