Возможно ли поступление на первый курс профессионального училища с аттестатом за 9 классов и справкой об окончании 10 класса?
Результаты экзамена ГИА (после 9 класса) действительны в течение одного года. Причем, если ребенок имеет одну-две отрицательных оценки по результатам ГИА, то в течение этого же года у него есть возможность данные оценки исправить, пересдав экзамен. По истечении 12 месяцев, результаты экзамена ГИА становятся недействительны, их надо заново пересдавать.
Что касается результатов экзамена ЕГЭ (единый государственный экзамен, после 11 класса, по результатам которого можно поступать в вузы), то с этого года эти результаты стали действительны в течение 4 лет. В течение 4 лет после окончания школы по итогам ЕГЭ еще можно поступать в вузы, после - пересдача.
Здравствуйте! Да, конечно