Арестован счет карты из-за кредита - ожидается возврат 50% суммы
Вчера арестовали счет карты за кредит. (на карте стало минус 80000) Сегодня принесла приставам необходимые им справки, что бы снять арест. При чем ни каких писем и уведомлений я не получала. И сегодня же перевели зарплату и всю сумму сняли в счет долга. Спросила что бы она сделала возврат этой суммы, т.к без средст они оставить тоже не имеют права, на что ответ был - вы получите 50%. На вопрос - когда? Она ответила - как только, так сразу.
И когда же мне ждать свои 50%?
Здравствуйте! В законе нет сроков, в течение которых пристав обязан вернуть ошибочно, взысканные средства. В разумные сроки, в течение 5 рабочих дней.
обычно в течение 10дней.