Мою мать очень беспокоит вопрос о том, что в случае ее смерти нам придется платить большой налог для вступления в наследство.
Согласно ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, если наследодатель (даритель) проживает в квартире совместно с наследником (одаряемым), жилое помещение, переходящее по наследству (дарению) вообще не подлежит налогообложению. Совместное проживание как правило подтверждается совместной регистрацией в квартире по месту жительства. С уважением,
Налогообложение в данном случае определяется Законом РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"
Льготы: освобождаются от налогообложения
б) квартиры, в которых наследники проживали совместно с наследодателем на день открытия наследства.
Если вы там проживаете совместно. то будете освобождены олт цуплаты налогаю. Либо сейцчас оформите договор дарения. продажи доли.
Если вы там проживаете совместно. то будете освобождены от уплаты налога. Либо сейчас оформите договор дарения. продажи доли.