Проблемы с наследством и долгами после смерти отца - кто будет платить?
Наследство достанется сестре, дочери его, если нет других прямых наследников. Наследник несет ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества
Скажите, а если его мать откажется в пользу ребенка?
При наследовании, Вы наследуете также и долги наследодателя, но в пределах полученного имущества.
Квартира достанется матери и дочери. Долги пополам.
А если мать откажется от доли в пользу ребенка?
все равно наследство принимается только вместе с долгами. взыскивать будут с матери как с законного представителя ребенка
то, соответственно, и долг на ребенке будет больше