Котельники, 13.05.2016, 15:26

Владельцы участка в беде - бывшая хозяйка подает в суд на отмену сделки

Вопрос №10538817 из г. Котельники
опубликован 13.05.2016, 15:26
2 года назад приобрели участок 6 соток с домиком. Сейчас бывшая хозяйка подала в суд хочет его отсудить. Она пишет, что участок нам не продавала, а давала как залог типа мы ей дали 300 т.р.на проведение света, такого не было. Участок приобретали без коммуникаций, делали все после оформления в собственность. Договор купли продажи бы составлен, есть юридическая доверенность от нее, что она разрешает все манипуляции при оформолении. Вопрос: может ли она его отсудить? И на что она может расчитывать? К чему нам готовиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовится Вам следует к своей защите по делу.

Для этого необходимо подготовить правовую позицию своих возражений относительно оснований иска.

Вероятнее всего, речь будет идти о действительности Вашего договора купли-продажи.

Без ознакомления с иском и иными документами дать конкретные рекомендации не возможно.

13.05.2016, 15:30

если оплата была проведена то ничего она не отсудит

13.05.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Оксана, если в договоре указано, что денежные средства получены в полном объеме в момент подписания договора, то расписка может не потребоваться. Если этих строк в договоре нет, то будет большой проблемой доказать передачу денег. Но с другой стороны, хозяйка сама соглашается с тем, что деньги ею были получены. Для точной оценки Ваших перспектив, нужно знакомиться с договором купли-продажи и ее исковым заявлением. Обращайтесь к юристам! Удачи!

13.05.2016, 15:16

А должны была быть какая нибудь росписка что она получила от нас деньги? Или договор купли- продажи ею является?

13.05.2016, 15:02

Смотрите в тексте договора, что указано: оплата произведена до подписания?

13.05.2016, 15:03