Вопросы о сокращении сотрудников и правах женщин с детьми до 3 лет
Здравствуйте!
Судебная практика по вопросу допустимости уведомления женщины в период нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком противоречива.
Отсюда полагаю, что в случае, когда женщина вышла на работу, уведомление за два месяца до достижения ребенком 3-х летнего возраста полностью обосновано.
Если женщина находится в отпуске, то, в случае спора, законность подобного уведомления будет решать суд (см. абзац 1).
Здравствуйте. В случае реорганизации сократить Вас не имеют права, только в случае ликвидации предприятия. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Здравствуйте! Уведомление Вы можете вручить во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.