Вопросы наследования при наличии детей от разных браков после смерти мужа
Здравствуйте!
Сын и не обязан отказываться в Вашу пользу. Из имущества, приобретенного в период брака, Вам будет выделена супружеская доля (1/2). Остальное имущество делится между Вами и сыном в равных долях.
Вам полагается супружеская доля совместно нажитого имущества а также все прочее имущества супруга разделите поровну с сыном
После наступления смерти одного из супругов, по нормам ст. 244 ГК РФ его доля в совместной собственности подлежит выделению для дальнейшего унаследования. У вас 1/2 доля супружеская, оставшаяся часть делится между вами и сыном в равных долях.