Возможен ли возврат денег за неуспешное дело без составления договора с адвокатом?
Я наняла адвоката для мужа но договора с нами не был составлен, квитанции что деньги ему переводились на карту на руках есть, но дело не выиграли, возможно ли вернуть деньги, я слышала что при проигрышном исходе дела, писать бумагу надо в коллегию адвокатов, для возврата денег.
Лучший ответ
Адвокат не может гарантировать положительное решение вопроса. Вознаграждение адвокат получает за работу, а не за исход дела. В случае решения вопроса не в пользу стороны денежные средства не возвращаются.
адвокат не несет ответственность выиграет дело или нет
если адвокат работал по вашему делу, то этот объём работы должен быть оплачен в любом случае исхода дела.
Не всегда адвокат виновен в проигрыше.
Напишите для начала претензию своему адвокату. Возможно вопрос решится миром.